ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
"
FAMILIA LINGUARUM "
«ГОВОРИ НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ, КАК НА СВОЕМ РОДНОМ»

О нас


О НАС:


Название нашего лингвистического центра - "Familia Linguarum", что в переводе с латыни означает "семья языков". Все дело в том, что наша языковая школа предоставляет обучение 50 иностранным языкам, относящимся к различным языковым группам.





У нас вы изучите не только язык, но и узнаете много культурологической информации, познакомитесь с традициями страны изучаемого языка.


Вы сможете прикоснуться к культуре Азии, прочувствовать мелодичность тоновых языков, как китайский, вьетнамский, тайский, лаосский; познакомитесь со всеми стилями вежливости речи корейского и японского; одновременно овладев китайскими иероглифами, корейским хангылем и японскими слоговыми азбуками катаканой, хираганой и иероглифами кандзи. Также Вы познаете кхмерский и бирманский языки с их уникальным письмом.

Вы сможете познать самобытность Востока, будете писать арабской вязью на арабском, персидском или пушту и учить стихи знаменитых восточных поэтов в оригинале.

Языки германской группы, а именно: английский, голландский и немецкий являются точными как в своем фиксированном порядке слов, так и в лексическом выражении мысли высказывания.

Изучение традиционного языка иудаизма иврита, позволит Вам читать и понимать Тору, а также свободно общаться с жителями священной земли Израиль.

В славянских языках, таких как польский, чешский, сербский, хорватский и болгарский Вы будете находить похожие на русские однокоренные слова, но в то же самое время удивитесь насколько все они непохожи друг на друга, т.к. каждый из них пережил многовековую и сложную эволюцию.

Изучая скандинавские языки, ранними письменными памятниками которых были руны, такие как датский, норвежский, шведский и исландский, Вы перенесетесь в эпоху викингов, ощутите свойственную этим языкам, некую архаичность лексики и грамматического строя.

В финно-угорских языках, как финский, эстонский и венгерский Вы столкнетесь с явлением агглютинации, т.е. большим количеством флексий, присоединяемых к слову, а также с богатой системой падежей. Эти северные языки, подобно северному сиянию, сделают так, что Ваше восприятие мира и образ мышления больше никогда не будут прежними.

Вас не оставит равнодушными самобытность кавказских языков, как грузинский, армянский и чеченский, отличительная особенность которых – наличие гортанных звуков; говоря на этих языках, вы сможете почувствовать выражение души горцев.

Изучая греческий, язык великих Пифагора, Архимеда, Гомера, Вы окажетесь на берегах Древней Эллады, где сможете свободно разговаривать на языке одной из древнейших цивилизаций.

Языки банту: суахили и зулу смогут помочь Вам отправиться в далекую Африку, пройдя по Сахаре, Вы привнесете в свою жизнь неповторимость после изучения этих туземных языков.

Языки тюркской группы, такие как турецкий, казахский, туркменский и узбекский, позволят Вам окунуться в сказочную атмосферу Средней Азии, с ее величественными мечетями, традиционным чаепитием в чайхане. Грамматика данных языков предполагает присоединение к слову множества аффиксов, а вместо предлогов используются падежи и послелоги.

Романские языки, такие как французский, испанский, португальский, итальянский, румынский, прародителем которых была латынь, покорят Вас своим благозвучием, выразительностью и сравнительно простой грамматикой.

Через хинди и тамильский, Вы сможете познакомиться с огромным культурным наследием Индии, когда будете говорить на этих древнейших языках, писать деванагари и тамильским письмом. Эти языки поистине отражают загадочность страны, все еще разделенной на касты, страны, которая подарила миру Аюрведу и йогу. Позвольте и Вашей душе переселиться поближе к величественному Тадж-Махалу.

Изучение языка - это не только владение устной и письменной речью, а также хорошо поставленное произношение, но и понимание мудрости каждого народа и глубокое знакомство с его культурой. После окончания обучения Вам будет чуждо понятие "культурологический шок", Вы будете читать книги и смотреть фильмы в оригинале и чувствовать себя "как дома" в той стране, в которой говорят на изученном Вами языке. Каждый язык - это новая картина мира, Ваш новый внутренний мир. Поэтому, изучив новый язык, Вы несказанно обогатите себя духовно.



НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:











  • ПРЕПОДАВАНИЕ 50 ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

    Английский, Немецкий, Французский, Испанский, Итальянский, Греческий, Турецкий, Португальский, Румынский, Польский, Чешский, Финский, Эстонский, Литовский, Латышский, Венгерский, Шведский, Норвежский, Голландский, Исландский, Узбекский, Монгольский, Арабский, Иврит, Персидский, Грузинский, Тамильский, Хинди, Китайский, Японский, Корейский, Тайский, Вьетнамский, Индонезийский, Армянский, Казахский, Тагалог, Албанский, Лаосский, Суахили, Чеченский, Болгарский, Сербский, Пушту, Туркменский, Датский, Зулу, Хорватский, Кхмерский, Бирманский

  • ИЗУЧЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНО И В ГРУППЕ

  • ПОДГОТОВКА К СДАЧЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

  • ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

  • ПРЕПОДАВАНИЕ ВЕДЕТСЯ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, ИЗДАННОЙ В СТРАНЕ ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА

  • УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ

  • ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ЯЗЫКОВУЮ СРЕДУ

  • ПРИМЕНЕНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, УСИЛЕННОЕ РАЗВИТИЕ И УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ

  • НЕВЕРОЯТНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА


Если безупречно владеть иностранным языком было вашей мечтой, мы приложим все усилия, чтобы претворить ее в жизнь!